Scroll to top

Ciao!
Siamo un’Agenzia Creativa,
diamo valore al tuo brand

Siamo un team di professionisti con la passione per le sfide.
Confezioniamo progetti di comunicazione integrata su misura.

01.

Analisi del mercato

Research

02.

Pianificazione strategica

Idea & Concept

03.

Dall’idea al messaggio

Design & Development

04.

Analisi dei risultati

Testing & Support

Likecube è l’agenzia creativa che cercavi, nel cuore di Parma.

Advertising, art direction, graphic design, video e foto editing, web strategy, social media marketing e organizzazione eventi aziendali. Offriamo un servizio a 360° e ti seguiamo in tutte le fasi del progetto per garantirti una comunicazione sempre coerente con l’identità del tuo brand.

coffee-muglike

Siamo smart, creativi e specializzati. Diamo vita alle tue idee e le aiutiamo a crescere.

Realizziamo progetti di comunicazione integrata per definire o rafforzare la brand image su tutti i canali, on-line e off-line. Progettiamo soluzioni personalizzate a misura di brand, per raggiungere gli obiettivi di business e conquistare il target.

Let’s meet

OUR TEAM

Nicola Gherardi

Nicola Gherardi

Art Director

nicola.gherardi@likecube.it

Michele Gherardi

Michele Gherardi

Art Director

michele@likecube.it

Serena Rizzello

Serena Rizzello

App & New Media

serena@likecube.it

Simona Montagna

Simona Montagna

Web Strategist & Designer

simona@likecube.it

Anna Carbo

Anna Carbo

Digital & Social Media Strategist

anna@likecube.it

Vanessa Lavagetto

Vanessa Lavagetto

Account & Project Manager

vanessa@likecube.it

Federica Signorini

Federica Signorini

Account Manager

federica@likecube.it

Letizia Capra

Letizia Capra

Web & Graphic Designer

letizia@likecube.it

Carlo Dante

Carlo Dante

Graphic Designer

carlo@likecube.it

Alessandra Barbieri

Alessandra Barbieri

Graphic Designer

alessandra@likecube.it

Rosa Raiola

Rosa Raiola

Amministrazione

amministrazione@likecube.it

DIAMO VITA ALLE TUE IDEE

Make it possible

Get in touch